:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼所長
  • 姓名: 蘇恒安
  • Emailhgan@mail.nkuht.edu. ...
  • 辦公室電話:07-8060505#5322
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 潘江東
  • Emailpan@mail.nkuht.edu.t ...
  • 辦公室電話:07-8060505#1001、1500
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡倩玟
  • Emailtsai_chienwen@mail.n ...
  • 辦公室電話: 078060505轉5318
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼主任秘書
  • 姓名: 石名貴
  • 授課領域: 廚房管理 採購實務 餐...
  • Emailmkshih@mail.nkuht.ed ...
  • 辦公室電話:分機5323,2204
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼主任
  • 姓名: 曾裕琇 教授兼產學營運總中心主任
  • Emailmush@mail.nkuht.edu. ...
  • 辦公室電話:07-8060505#2250、1410
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 掌慶琳
  • Emailjcchang@mail.nkuht.e ...
  • 辦公室電話:07-8060505#2450、5341
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳美宜
  • Emailbarbara@mail.nkuht.e ...
  • 辦公室電話:(07)806-0505#5321
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳建龍
  • 授課領域: 店面經營管理 烘焙零售業...
  • Emailchien@mail.nkuht.edu ...
  • 辦公室電話:分機1430.5433
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授級專技人員
  • 姓名: 遊達榮
  • 授課領域: 餐廳管理與服務 餐廳與服...
  • Emailtimmyyu@nkuht.edu.tw
  • 辦公室電話:分機2652,5388
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 徐永鑫
  • 授課領域: 烘焙概論 麵包與西點蛋糕...
  • Emailtristar@mail.nkuht.e ...
  • 辦公室電話:分機2602.5438
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳千浩
  • Emailchenny@mail.nkhuht.e ...
  • 辦公室電話:分機5345,2204
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉連德
  • 授課領域: 麵包製作 麵包與西點蛋糕...
  • Emailyld@mail.nkuht.edu.t ...
  • 辦公室電話:分機5437.1850
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李柏宏
  • 授課領域: 創意餐飲研發 健康食品 ...
  • Emailbor@mail.nkuht.edu.t ...
  • 辦公室電話:分機2650,5425
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授級專技人員
  • 姓名: 屠國城
  • 授課領域: 西餐烹調、醬汁製備、宴會實...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授級專技人員
  • 姓名: 陳嘉謨
  • 授課領域: 中餐烹調(一)(二)、宴會...
  • Emailmo@mail.nkuht.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 趙憶蒙
  • 授課領域: 1. 食品衛生安全 2...
  • Emaileamon@mail.nkuht.edu ...
  • 辦公室電話:分機5440
  • 行事曆

    « September 2018»
         0102
    03040506070809
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    活動花絮

    DSC06250.JPG掌所長致詞有機產品銷售參訪蘇恒安老師致詞展示館內展品1050614翻轉百年老街─大稻埕文創產業經驗分享
    cron web_use_log